Требуется помощь !!!
Читать дальше
- Оценка: 0
- Оставить комментарий
Информация об интересных фактах о жителях и предприятиях города
Есть американец русского происхождения, 25 лет назад уехал в США, теперь бежит из той страны и ищет квартиру для съёма.
Давайте поможем товарищу и сдадим недорого уютную квартиру в нашем городе, пишите ему в ВК
vk.com/vega_bond
vk.com/vega_bond?w=wall482351312_17851%2Fall
Лидер псевдоправославной секты «Бог Кузя» предстал перед судом. Свою вину в создании секты и хищении 7,3 млн рублей он не признал, как и пятеро его последовательниц. Впрочем, дело в отношении двух из них суд полностью прекратил, а в отношении троих — частично.
В Пресненском суде Москвы стартовал громкий процесс над Андреем Поповым, более известным как «Бог Кузя», и пятерыми его последовательницами. Подсудимые не признали вину в мошенничестве, а также в участии в псевдоправославной секте.
Однако уже в первый день разбирательства суд прекратил дело в отношении женщин по обвинению в «участии в некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан». По этой статье истек срок давности. Двое из фигуранток покинули зал суда, трех же других вместе с Поповым будут судить за хищение 7,3 млн рублей.
Решетников Николай Иванович, который долгие годы работал преподавателем истории и завучем нашей Долгопрудненской средней школы №2 — Заслуженный работник образования, кандидат исторических наук, автор многих исторических и краеведческих исследований и работ.
27 ноября 2017 года, в доме, где он проживал последние годы (с. Чернеево Дмитровского района), возник пожар. Николаю Ивановичу чудом удалось спастись, и он с ожогами 40% тела попал в ожоговый центр института им. Склифосовского. Пожар полностью уничтожил дом с кабинетом, библиотекой и бесценными архивами ученого. К сожалению, дом не был застрахован. Недавно Николай Иванович был выписан из стационара и теперь нуждается в реабилитационном лечении, а также необходимо восстановление сгоревшего дома.
На должность главы города Владивосток претендует начальник отдела по работе в микрорайонах Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево Администрации г. Долгопрудного Кульчицкий Игорь Иосипович.
Сегодня, 4 декабря, завершается прием документов на конкурс на замещение главы Владивостока. Жители города, желающие выдвинуть свою кандидатуру, могли подать свои данные до 16.00 сегодняшнего дня, сообщает РИА VladNews.