Начисление отпускных

Здравствуйте! Прошу вас разъяснить мне следующее:

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. Половину отпуска, т.е. 14 календарных дней я уже использовала. Я написала заявку на отпуск с 27 декабря на мои оставшиеся 14 к. дней плюс 10 дней новогодних каникул. В результате расчета в нашей организации я должна выйти на работу 16 января 2013 года. Вопрос: насколько корректно рассчитали продолжительность моего отпуска с учетом 10-дневных новогодних каникул?

С уважением,

Л.Н. Кибардина

Добрый день!
В соответствии со ст. 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Статьей 112 Трудового кодекса установлено, что нерабочими праздничными днями в январе являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово.
Таким образом, при расчете отпуска в него не включаются 1,2,3,4,5,6,7,8 января.
По моим расчетам, отпуск Ваш заканчивается 16 января, а первый рабочий день — 17 января. 

  • Оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
avatar
Кошка +27.44
Отпуск считается по календарным дням включая выходные и праздничные дни! Так что 10 дней каникул включены в отпуск!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.